LOT 408:
PAINTER BEGINNING 20 CENTURY
€400 - €500
PAINTER BEGINNING 20 CENTURY
LAKESCAPE WITH HIKER
LAKESCAPE NEAR A VILLAGE WITH HIKER
Pair of oil paintings on canvas, cm. 54 x 67
PROVENANCE
Choreographer Vittorio Toninato, Rome
FRAMES
Frames in gilded wood and stucco, from the 20th century
PITTORE INIZI XX SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTE
PAESAGGIO FLUVIALE PRESSO UN BORGO CON VIANDANTE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 54 x 67
PROVENIENZA
Coreografo Vittorio Toninato, Roma
CORNICI
Cornici in legno e stucco dorato, del XX secolo