Autographs, Manuscripts and Photographs
28.10.20
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

The following lots are subject to Artist's Resale Right (an additional 3% will be added to hammer price)

(Authors of original works of art are entitled to a royalty each time one of their works is resold through an art market professional)

Lots 717, 721, 757

LOT 712:

HENRI MATISSE (1869-1954)

Prix de départ:
2,500
Prix estimé:
€2,500 - €3,000
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

HENRI MATISSE (1869-1954)
Lettre autographe signée “Henri Matisse”. Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°. À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure. “ … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ”.