Auction 9 Part 1
Antiques & Works of Art
Dec 3, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 38:
PRATO RECORTADO
Sold for: €70
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
PRATO RECORTADO
Em porcelana de Limoges, decoração relevada, policromada e dourada "Coroa real portuguesa", francesa, inicio do Séc. XX.
Marcada Haviland - France. Sinais de uso.
Dim: 24,5 cm.