Vente 79 Partie 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Par Marques dos Santos Leilões
5.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 4:

JOSÉ FRANCO (1920-2009) - Grande moringue 'galo'

Vendu pour: €180
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 16%

Moringue escultura forma de galo em barro popular vidrado, atribuível a José Franco, não assinado. Sinais de uso. Dim.: 46 cm.