ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 3:

Sold for: €550
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

SHODUAR Stanislav Revu de pièces de monnaies russes et étrangères courant en Russie depuis l’ancienneté. Avec des dessins et des tableaux. En deux parties. Saint-Pétersbourg, typographie EZGB. 1837-1841. Partie I - 1837, 23 pp., 21 pl. des tableaux, in-8. Partie II–1841, 340 pp., in-8, reliure demi-cuir d’époque. A.B.E. (traces des frottements). Rare. ШОДУАР Станислав Обозрение русских денег и иностранных монет, употреблявшихся в России с древних времен. С рисунками и таблицами: [В 2 ч.]. СПб.: В Тип. ЭЗГБ.1837-1841. - Ч. 1: 1837. - 23 стр., 21 л. табл., 58 л. ил.; 23х17 cм. Ч. 2. - 1841. - 4, XII, 340, X с. 23х17 cм. Во владельческом составном переплете эпохи (потертости корешка). Хор.сост. Редка. Станислав Иванович Шодуар (1790-1858) - русский археолог, коллекционер-нумизмат, энтомолог, библиофил. Станислав Иванович имел богатую коллекцию древностей времен Киевской Руси и греческих черноморских колоний, из которых часть приобрел петербургский Эрмитаж, а часть увезена в Англию.