ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 8:

Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

[UCRAINICA] Documents édités par la Commission Provisoire. Kiev,1845. 881 pp. avec 8 planches lithographiées, 8 ill. In-4°. Reliure postérieur (garde la couverture originale à l’intérieur). Rare. A.B.E. [«БЕРЕЗИНСКАЯ» РѢДКОСТЬ] Памятники, изданные Временною комиссиею для разбора древних актов, выс. учрежд. при киевском военном, подольском и волынском генерал-губернаторе: [Т. 1]. Киев: тип. Ун-та св. Владимира, 1845.—881 с., разд. паг.: ил., 8 л. ил.; 28 см.—Литографированный тит. лист по рис. Солнцева. Издательская обложка в орнаментирован. рамке (как лицевая, так и тыльная сторона) сохранена под владельческим переплетом. Книга украшена гравюрами в тексте и 8 литографиями на отд. листах. Старинный владельческий инскрипт и штемпельный экслибрис «Русской биб-ки во Флоренции». Общ. хор. сост. (царапины и потертости переплета, надрывы по корешку). Редка. (Н. Березин). Berezin I, 181.