PУССКОЕ ИСКУССТВО
Par Osenat
14.11.20
France

LOT 16:

Vendu pour: €90
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Journal politique. Ed. universitaire, Hambourg, 1795. Partie I, livre 2, mois de mai. 151 pp., in-12. Reliure de l’éditeur (traces d’eau, dos manquante en partie). Rare. Политический журнал: С показанием ученых и других вещей / Издаваемый в Гамбурге Обществом ученых мужей; пер. с нем. М.: Унив. тип., 1790-[1801]. Год 1795. Ч. 2. Кн. 2: Месяц май. - 151 с.; 20х12,5 см. В издательской орнаментированной обложке. Следы влаги на обложке, утрата большей части корешка, задняя обложка отделена от блока. Выходил в Москве в 1790-1830 гг. Перевод с немецкого реакционного журнала, в начале 90-х годов XVIII в. тенденциозно освещал события французской буржуазной революции. Переводы снабжались пояснительными примечаниями. Кроме известий, политических и исторических обозрений, статистических данных и сведений различного порядка, печатались анекдоты, занятные происшествия.