ART RUSSE
Nov 14, 2020 (your local time)
France

LOT 21:

650
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only

[BIBLIOTHEQUE DU GENEALOGUE MARCEL ORBEC] Deux volumes présentant le journal « les vestiges du Smolensk ». Vol I - « les vestiges du Smolensk » N1, parties 1 et 2. 1909 et 1911. Ed. Silin. Smolensk. 371 pp. et 195 pp., in-8, reliure en percaline rouge. Ex-libris de la bibliothèque M. Orbec. Un cahier des études (avec nombreuses notes et photographies) de M. Orbec est collé dans la volume. Vol II - « les vestiges du Smolensk » N3, parties 1 et 2. 1914 et 1916. Smolensk. 164 pp. et 98 pp., in-8, reliure en percaline rouge. Ex-libris de la bibliothèque M. Orbec. Un cahier des études (sans notes) de M. Orbec est collé dans la volume. Nous y joignons. « les vestiges du Smolensk » N2, 1812-1912. 1912, Smolensk. 421 pp., in-8. Reliure postérieur en percaline bordeaux. B.E. [ИЗ БИБЛИОТЕКИ генеалога Марселя Орбека] 1)Смоленская старина. Выпуск 1й, часть 1я. Смоленской ученой комиссии. 1909 г. Тип. П.А. Силина. Смоленск. 371 стр. Смоленская старина. Выпуск 1й, часть 2я. Смоленской ученой архивной комиссии. 1911 г. Губернская типография. Смоленск. 195 стр. 23,5х17 см. Оба выпуска подшиты во владельческий красный коленкоровый переплет (с сохранением оригинальных обложек). В него же подшита личная тетрадь Марселя Орбека с его пометками, фотографиями древностей Смоленска, выписками на русском и французском языках. Экслибрис Марселя Орбека. Хор.сост. 2) Смоленская старина. Выпуск 3й, часть 1я. Под ред. Н. Ръдкова. Смоленской ученой архивной комиссии. 1914 г. Смоленск. 164 стр. Смоленская старина. Выпуск 3й, часть 2я. Смоленской ученой архивной комиссии. 1916 г. Тип. Я.Н. Подземского. Смоленск. 98 стр. и приложения. 24х16 см. Оба выпуска подшиты во владельческий красный коленкоровый переплет. С сохранением оригинальных обложек. В него же подшита личная тетрадь Марселя Орбека (без пометок). Экслибрис Марселя Орбека. Хор. сост. 3)ПРИЛАГАЕМ. Смоленская старина. Выпуск 2й, 1812-1912 гг. Юбилейное издание смоленской ученой архивной комиссии. 1912 г. Смоленск. 421 стр. 25х17 см. Поздний владельческий коленкоровый бордовый переплет. С сохранением оригинальной обложки. Погашенная печать библиотеки и номер. Хор.сост.