PУССКОЕ ИСКУССТВО
14.11.20
France

LOT 35:

Prix de départ:
350
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

AMARIE [Tsetline M.O.] (1882-1945) – Autographe Les mots sourds. Poèmes 1912-1912. Moscou. Ed. Grains. 1916. 46 pp., in-12. Reliure postérieur demi-cuir. Dédicacé par l’auteur. АМАРИ [Цетлин, М.О.] (1882-1945) – Автограф Глухие слова. Стихи 1912-1913 г. М.: Зёрна, 1916. - 46 с., [1] с. изд. объявл.; 18х13 см. - 400 экз. Во владельческом полукожаном переплете эпохи с золототисненым названием на французском языке на корешке. Дарственная надпись «Владимиру Осиповичу с приветом / автор» Амари (Цетлин, Михаил Осипович; 1882–1945) - писатель, поэт, издатель. Участник революции 1905 г. В 1915 г., находясь в эмиграции, организовал в Москве издательство «Зёрна», где выходили книги М. Волошина и И. Эренбурга, а к художественному оформлению привлекались Л. Бакст и И. Лебедев. Редкий малотиражный сборник. Турчинский. С. 18; Розанов. №1965.