ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 40:

Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

[Lycée de Tsarskoïe Selo] RUBETS A.A. Centenaire du lycée impériale d'Alexandre, ancien lycée de Tsarskoïe Selo: octobre 1911-janvier 1912. Saint-Pétersbourg, éd. du Lycée. 14 pl. des notes, 14 ill., fac-similés, in-4. Avec nombreuses illustrations dans le texte (portraits de la famille royale, portraits des élèves, fac-similés des documents). Reliure de l'éditeur (dos et arrière de la reliure sont manquantes). D.E. [Царскосельский лицей] РУБЕЦ А.А. Столетний юбилей Императорского Александровского, бывшего Царскосельского, лицея: октябрь 1911 г.-январь 1912 г. / Сост. секретарь Лицея лицеист LIX курса А.А. Рубец. СПб.: Александр. лицей, 1912. - 187 с.: ил., 4 л. фронт. (портр.), 14 л. нот., 14 л. ил., факс.; 27,5х19,5 см. Многочисленные иллюстрации в тексте: гелиогравюры с изображением членов царской семьи на отдельных листах, фотографии воспитанников, воспитателей и событий из жизни Лицея на отдельных листах и в тексте; факсимиле документов; ноты произведений, имевших особенное значения для лицея. В издательской золототиснёной обложке. Корешок и задняя обложка утрачены. Издание освещает торжественные мероприятия (официальный обед, бал), а также хронику праздничных событий в ознаменование столетнего юбилея лицея.