ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 55:

Sold for: €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

KOSHKO Arkadiy Essais sur le monde des prisons de la Russie impériale. Souvenir d’ancien chef d’instruction de police. 20 histoires. Vol I et III. Ed. «Rapid-Imprimerie», Paris, 1926. Vol I – 216 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Dans l’état. Vol III – 188 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Dans l’état. КОШКО Аркадий Очерки уголовного мира царской России. Воспоминания бывшего начальника московской сыскной полиции и заведывающего всем уголовным розыском Империи. 20 рассказов: [В 3 т.]. Том 1 и 3 (второй отсутствует). Изд. «Rapid-Imprimerie», Париж, 1926. [Т. 1]. 216 с.; 19 x13,8 см. В издательской обложке. В состоянии (надрывы корешка, отделена верхняя крышка обложки). [Т. 3]. 188 стр., 19х14 см. В издательской обложке. В состоянии (надрывы корешка, отделена верхняя крышка обложки). Аркадий Францевич Кошко (1867-1928) - сыщик, начальник Московской сыскной полиции, позднее заведовавший всем уголовным сыском Российской Империи, в эмиграции - писатель-мемуарист.