ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 63:

Sold for: €250
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

[Bibliothèque de Nicolas Touroveroff] ALDANOV M.A. (1886-1957) – Autographe LOT de deux livres. Contemporain. Ed. «Slovo», Berlin, 1928. Reliure de l’éditeur (salissures), 256 pp., in-12. Dédicacé à Nicolas Touroveroff. Les portraits, éd. « Slovo », Berlin, 1931. Reliure de l’éditeur (salissures, marques au crayon), 236 pp., in-8. Dédicacé à Faina Yulskaya. Provenance: Nicolas Touroveroff (1899-1972) – officier de l’armée blanche, cosaque. [Из библиотеки Николая Туроверова] АЛДАНОВ М.А. (1886-1957) – Автограф ЛОТ из двух книг. Современники, изд. «Слово», Берлин, 1928г. В издательской типографской обложке (небольшие загрязнения обложки), 256 стр., 19,5x13,5 см. Дарственная подпись от автора Николаю Николаевичу Туроверову. Портреты, изд. «Слово», Берлин, 1931 г. В издательской типографской обложке (небольшие загрязнения обложки, владельческие пометки карандашом), 236 стр., 20,5х14 см. Дарственная подпись некой Фаине Юльской от автора. Провенанс: Николай Николаевич Туроверов (1899-1972) – поэт, офицер, донской казак. Офицер русской и белой армии.