PУССКОЕ ИСКУССТВО
14.11.20
France

LOT 64:

Vendu pour: €350
Prix de départ:
130
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

BOUNIN Ivan (1870-1953) Dernier rendez-vous. Paris. Ed. «Karabasnikov», 1927. 169 pp., in-12. Reliure de l’éditeur (d’après un projet de I. Bilibine). A.B.E. (salissures, dos décollé). Première édition. Rare. БУНИН Иван (1870-1953) Последнее свидание. Париж: Т-во "Н.П. Карбасников",1927 г. - 169 стр., 19,5х14,5 см. В иллюстрированной издательской обложке по рис. И. Билибина. Обш.хор.сост. (загрязнения обложки, корешок отклеен). Первое издание.