ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 66:

Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

MANDELSHTAM Yuri Troisième heur. Poèmes. Ed. Parabola, Berlin, 1935. 39 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Ex-libris Arnold Blokh 1992. B.E. (trace d’eau à l’arrière de la couverture). МАНДЕЛЬШТАМ Юрий Третий час. Стихи. Изд. Парабола, Берлин, 1935 г. 39 стр., 19,5х13 см. В издательской обложке. Экслибрис Arnold Blokh 1992. Хор.сост. (след влаги на задней крышке обложки). Провенанс: Блох Арнольд Самсонович - общественный деятель, деятель культуры, литератор. Близкий друг Л. Червинской и других писателей. Во Франции с 1924 года. Отец французского писателя Jean Blokh (Blot).