PУССКОЕ ИСКУССТВО
14.11.20
France

LOT 87:

Vendu pour: €200
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

BOUNINE, Ivan (1870-1953) Les allées sombres. Paris: Zeluck, La Presse fr. et etrangère, 1946. Première édition. In-8, reliure de l’éditeur (par B. Grosser), 325 pp. A.B.E. (légère déchirure au dos, légère déchirure de reliure, légères salissures). БУНИН Иван (1870-1953) Темные аллеи. Изд. Французская и иностранная пресса, O.Zelluck, Париж. 1946 г. 325 стр., в издательской бумажной обложке (работы В. Гроссера). 19х12 см. Надрыв корешка, надрыв задней крышки, легкие загрязнения обложки. Первое издание. Над «Темными аллеями» Бунин работал в эмиграции с 1937 по 1944 г. Многие рассказы были написаны во время Второй мировой войны на юге Франции в городе Грасе, в очень стесненных условиях вишистского режима