ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 93:

Sold for: €180
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

NABOKOV Vladimir (1899-1977) Lolita. Traduction de l’auteur. New York. Ed. «Phaedra», 1967. 304 pp., in-8. Reliure de l’éditeur en papier. B.E. Première édition en russe. НАБОКОВ Владимир (1899–1977) Лолита: Роман. / Перевел с английского автор. New York: Phaedra, [1967]. - [8], 304 с.; 20,8х13,8 см. В художественной издательской обложке. Хор.сост. (небольшой надрыв корешка). Из послесловия В. Набокова: «Издавая «Лолиту» по-русски, я преследую очень простую цель: хочу, чтобы моя лучшая английская книга - или скажем еще скромнее, одна из лучших моих английских книг - была правильно переведена на мой родной язык. Это прихоть библиофила...». Первое издание на русском языке.