ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 105:

Sold for: €950
1,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

PANAGHIA Icône ovale représentant sur une face «saint Nicolas» et sur l’autre «La Vierge du Don» protectrice des cosaques. Russie, XIXe siècle Tempera sur métal, oklad en argent Poinçons : Ф.В. (probablement Verkhovtsev Feodor) 10,5 х 9,3 cm. B.E. Accompagnée d’un encadrement rectangulaire (pas d’origine), monture en vermeil. Poinçons: А.К 1843, 84, saint Georges, Н.М. 13,5 х 11 cm., Moscou, 1843. A.B.E. ПАНАГИЯ Двусторонняя икона, представляющая с одной стороны икону «Святой Николай», с другой стороны «Богоматерь донская» (покровительница казачества) Россия, XIXй век Темпера, дерево, оклад серебро, чеканка Клейма: Ф.В. (вероятно Верховцев Федор) 10,5 х 9,3 см. Общ.хор.сост. Сопровождается не родной рамой из дерева и вермея. Клейма: А.К 1843 (Ковалевский Андрей), 84, св. Георгий, Н.М. 13,5 х 11 см., Москва, 1843 г., общ.хор.сост.