ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 245:

Sold for: €650
1,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

BOITE en forme d’œuf Décorée des blasons des villes Argent, vermeil, émail cloisonné, grenades Poinçons : ИЛ, 84 et un poinçon d’une ville (probablement Tiflis) 10 х 5,5 cm., 123 g., Russie, début XXe siècle Шкатулка в форме яйца Украшена гербами городов Серебро, вермей, перегородчатая эмаль, альмандины Клейма: ИЛ, 84 и города (вероятно Тифлис) 10 х 5,5 см., 123 гр., Россия, начало XX века