Auction 14
MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
Nov 22, 2020
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Terms of sale
View demo
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST
LOT 29:
ENRICO PAULUCCI, Campagna
1,500
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 25%
ENRICO PAULUCCI
(1901, Genova - 1999, Torino) [Italia]
"Campagna"
olio su tela, 30x40 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità dell’artista su fotografia