DESSINS & TABLEAU MODERNES, TABLEAUX ANCIENS
20.11.20
France
 7 allée de la Fontaine - Le Raincy FRANCE

Pour toute demande de renseignement : +33(0)1 43 01 84 71

Mail etude.touati@wanadoo.fr

LOT 3:

Prix de départ:
8,000
Prix estimé:
€8,000 - €12,000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 1968)

Youki au foulard sur la tête de profil, 1927
Dessin à l'encre et au lavis, signé et daté en bas à gauche, resigné et redaté au dos sur le carton d'encadrement.
21 x 18 cm
Bibliographie:
- Figurera dans le catalogue général raisonné, volume 4, actuellement en préparation par Sylvie
Buisson sous le n°D27-211.D.
Un certificat de Sylvie Buisson en date 17 septembre 2020 sera remis à l'acquéreur.