Vente 98 Partie 1 Antiques, Works of Art & Books
Par Leiloeira São Domingos
16.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 18:

PRATO EM FAIANÇA

Prix de départ:
130
Prix estimé :
€130 - €260
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission

PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do Norte do final do séc. XIX, decoração policromada, abas decoradas com motivos florais tendo ao centro reserva com motivos geométricos. Desgastes. Diâm.: 32 cm.