Auction 98 Part 2
Antiques, Works of Art & Books
Dec 17, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOT 402:
DOIS BULES EM PORCELANA
€250 - €400
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only
DOIS BULES EM PORCELANA
Da China, do séc. XIX reinado Tongzhi (1861-1875) com decoração policromada representado figuras, motivos vegetalistas, ave e caracteres chineses. Pegas em metal.Falta a tampa num e desgastes. Dim. Alt.: (maior) 19 cm.