Rossica Decima. Русский исходЪ: in memoriam. Архив А. А. Лодыженского
12.12.20
(Il tuo orario)
Francia
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOTTO 6:
Prezzo stimato:
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 17% Solo su commissione
6 Филимонов А.П. Первый атаман Кубанской народной республики и Кубанского казачьего войска. Проект; Секретно; Наказ, 1 с.
Filimonov, Alexandre Petrovitch (1866-1948). Ataman des cosaques du Kouban, il combattit dans les Armées Blanches, durant la guerre civile : En désaccord avec la général Dénikine il démissionne du poste d’ataman, en décembre 1919. Projet ; « Top-secret », Ordre. Document tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de A.Lodygensky)