Rossica Decima. Art russe
12.12.20
France
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOT 11:
plus...
Prix de départ:
1,800
Prix estimé:
€1,800 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission
11 Генерал Алексеев М.В. Письмо, адрес. атаману Всевеликого Войска Донского Богаевскому А.П., 6 с., 19.12/7.1918, №96.
Alekseiev, Mikhail Vassilievitch (1857-1918). Général d’infanterie, chef des armées Blanches. L.S., sur papier à en-tête, adressée à BogaÏevski African Petrovich (1873-1934), lieutenant - général, ataman des cosaques du Don, 6 pages, in-4,datée 19/12/7/1918, N° 96, avec les notes manuscrites d’Alexandre Lodygensky. (Archives de Lodygensky)