LOTE 17:
Vendido por: €1 800
1 800
€1 800 - €2 000
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
17 Генерал Сидорин В.И.; генерал Драгомиров А.М. Доклад о заседании Кубанского правительства, состоявшегося вечером 4 окт. 1918 г. на квартире первого президента Кубанской народной республики Луки Лаврентьевича Быча в г. Екатеринодаре. «Секретно», экз. №128, 05.10.1918, Екатеринодар, 8 с.
Sidorin, Vladimir Ilitch, major général, (1882-1943). Dragomirov, Abraham Mikhailovitch, général de cavalerie, (1868-1955), 2-e vice-président de la réunion spécial du Guide suprême et adjoint à l’Armée des Volontaires. P.A.S., rapport thématique sur « la réunion gouvernementale de la République populaire du Kouban », tenu dans l’appartement du président de la République du Kouban, Luka Lavreintievitch Bytch à Ekaterinodar, 04/10/1918, « Top-secret », N° 128. Les nombreuses notes autographes, signés par général Dragomirov, dans les marges de document, 8 pages, in-4, 05/10/1918, Ekaterinodar. (Archives de Lodygensky).