Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
Доставим в Россию!
ЛОТ 18:
Эстимейт:
€250 - €300
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
18 Пильц А.И. Бывший генерал-губернатор Иркутска и товарищ министра внутренних дел. 2-а письма, адрес. А. Лодыженскому, 03.11.1918, Киев, Святошин, ул. Южная, №52.
Pilc, Alexandre Ivanovitch, (1870-1944). Le dernier gouverneur-général de Irkoutsk. 2 lettre tapuscrits, signés, adressée à Lodygensky. 1) 2 pages avec les corrections autographes et les notes manuscrites de Lodygensky, quelques défauts, sans perte de texte, 35 x 22 cm. 2) 3 pages avec les notes manuscrites de Lodygensky, 22 x 17,7 cm, datée 03/11/1918,Kiev, Sviatochine, rue Youjnaia n° 52. (Archives de Lodygensky).