Rossica Decima. Art russe
12.12.20
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.

LOT 24:

Vendu pour: €240
Prix de départ:
Prix estimé:
€200 - €250
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

24 Императрица Мария Фёдоровна, письмо, адрес. М.Д. Лодыженской, 1с., 22.1922, Копенгаген. - Графиня Менгден З.Г. 2-а письма, адрес. М.Д. Лодыженской. - Князь Долгорукий С.А. Телеграмма, адрес. М.Д. Лодыженской, 1 с.

Maria Fiodorovna, Impératrice de Russie, princesse Dagmar de Danemark, (1847-1928). Lettre tapuscrite, signée, adressée à Maria Dmitrievna Lodygensky, 1 page, 13,8 x 21 cm, datée 22/?/1922, Copenhague. - Mengden, Zinaida Georgievna, comtesse (1878-1950). La dame d’honneur et proche de l’impératrice Maria Fiodorovna, 2 lettres adressées à Maria D. Lodygensky, chaque 17,5 x 14 cm. - Dolgoruky, Serguei Alexandrovitch, prince (1872-1933). Major général de la suite de l’impératrice Maria Fiodorovna. Télégramme adressée à Maria D. Lodygensky. (Archives de Lodygensky). ?