Rossica Decima. Art russe
12.12.20
France
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOT 26:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé:
€200 - €250
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission
26 Барон Сталь фон Гольштейн А.И. 2-а письма, адрес. М.Д. Лодыженской, 10.08.1923.
Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, lieutenant général, (1859-1941). Oncle de peintre Nicolas de Staël. Deux lettres adressées à Maria D. Lodygensky, datées, 10/08/1923, Château de Choigny à Santeny. 1) L.A.S., 1 page, in-4, 2) Tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de Lodygensky).