Rossica Decima. Русский исходЪ: in memoriam. Архив А. А. Лодыженского
12.12.20
(na sua hora local)
França
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOTE 26:
€200 - €250
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
26 Барон Сталь фон Гольштейн А.И. 2-а письма, адрес. М.Д. Лодыженской, 10.08.1923.
Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, lieutenant général, (1859-1941). Oncle de peintre Nicolas de Staël. Deux lettres adressées à Maria D. Lodygensky, datées, 10/08/1923, Château de Choigny à Santeny. 1) L.A.S., 1 page, in-4, 2) Tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de Lodygensky).