Rossica Decima. Art russe
12.12.20
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.

LOT 37:

Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €650
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

37 Рябушинский Д.П. Письмо, адрес. Туроверову Н.Н. 15.03.1947, 1 с. На обратной стороне листа автограф Туроверова. Стихотворение: «С небес на землю! А вот я наоборот./ Неспешно в поднебесье собираюсь…».

Riabouchinsky, Dimitri Pavlovitch, (1882-1962). Aérodynamicien, fondateur du premier institut d’aérodynamique d’Europe, le Président de l’APCOR, Association Pour Conservation Des Valeur Culturelles Russe. Manuscrit et dactylographie, lettre signée et datée 15/03/1947, 1 page, in-4, adressée à Touroverov, N.N. Au verso de la page, autographe du poète Touruverov Nicolas Nikolaievitch (1899-1972). Le poème: « Du ciel à la terre…. ».