Rossica Decima. Русский исходЪ: in memoriam. Архив А. А. Лодыженского
12.12.20
(na sua hora local)
França
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOTE 37:
€600 - €650
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
37 Рябушинский Д.П. Письмо, адрес. Туроверову Н.Н. 15.03.1947, 1 с. На обратной стороне листа автограф Туроверова. Стихотворение: «С небес на землю! А вот я наоборот./ Неспешно в поднебесье собираюсь…».
Riabouchinsky, Dimitri Pavlovitch, (1882-1962). Aérodynamicien, fondateur du premier institut d’aérodynamique d’Europe, le Président de l’APCOR, Association Pour Conservation Des Valeur Culturelles Russe. Manuscrit et dactylographie, lettre signée et datée 15/03/1947, 1 page, in-4, adressée à Touroverov, N.N. Au verso de la page, autographe du poète Touruverov Nicolas Nikolaievitch (1899-1972). Le poème: « Du ciel à la terre…. ».