LOT 38:
plus...
Prix de départ:
1,200
Prix estimé:
€1,200 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission
38 Свейн Франк. Фотопортрет Колчак, Софьи Федоровны, с дарственной надписью адмиралу Посохову С.А., 19/04. XI.1921.
Swaine, Frank Arthur (?-1952) - Photographe sur rendez-vous, à SM la Reine de Norvège : Le Roi et Reine d’Espagne …..Koltchak, Sophia Feodorovna, née Omirova (1876-1956). Epreuve sur papier albuminé contrecollé sur carton de présentation avec le nom du photogr. au dos et la signature du photogr. sur le passepartout. Avec un long envoi autographe signé de Sophia Koltchak à l’oncle d’Alexandre Koltchak, vice-amiral Sergeî Andreîevitch Possokhov (1866- 1935), sur le passe-partout et au verso du montage, signée et datée, 19/04/ XI/1921, à gauche de l’épreuve. 19,7 x 14,8 cm (photographie); 24 x 19,2 cm (carton de présentation).