LOTTO 38:
1 200
Prezzo stimato:
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 17% Solo su commissione
38 Свейн Франк. Фотопортрет Колчак, Софьи Федоровны, с дарственной надписью адмиралу Посохову С.А., 19/04. XI.1921.
Swaine, Frank Arthur (?-1952) - Photographe sur rendez-vous, à SM la Reine de Norvège : Le Roi et Reine d’Espagne …..Koltchak, Sophia Feodorovna, née Omirova (1876-1956). Epreuve sur papier albuminé contrecollé sur carton de présentation avec le nom du photogr. au dos et la signature du photogr. sur le passepartout. Avec un long envoi autographe signé de Sophia Koltchak à l’oncle d’Alexandre Koltchak, vice-amiral Sergeî Andreîevitch Possokhov (1866- 1935), sur le passe-partout et au verso du montage, signée et datée, 19/04/ XI/1921, à gauche de l’épreuve. 19,7 x 14,8 cm (photographie); 24 x 19,2 cm (carton de présentation).