LOT 96:
Sold for: €1,400
1,500
€1,500 - €1,600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
96 Император Николай II. Фотография, 61x42 см, в оригинальной раме, со штампом фотоателье В. Попова в СП.
Nicolas II, empereur de Russie (1868-1918). Grand portrait p h o t o g r a p h i q u e , par Popov, V. à Saint- Pétersbourg. Conservé sous verre dans un encadrement d’origine en bois et surmonté d’une couronne impériale finement ciselée en bronze doré, cachet du photographe au dos. 61 x 42 cm. (Archives de Lodygensky).