Rossica Decima. Art russe
Par Magnin Wedry
12.12.20
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.

LOT 292:

Prix de départ:
550
Prix estimé :
€550 - €600
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

292 Programme du spectacle de Gala, au grand Théâtre Impérial. Bolchoî à Moscou le 17 mai 1896 à l’occasion du Sacre et du couronnement de Sa Majesté Impérial le Souverain Empéreur Nicolas Alexandrovitch et de Sa Majesté l’mpératrice Alexandra Féodorovna . Moscou, Levinson, 16 pp. en chromolitographies, signée de divers artistes Russe, 32,5 x 23,5 cm, cartonnage d’d. aux Armes l’mpereur Nicolas II, dos des plats aux monogrammes de Nicolas II.