ART RUSSE
Par Millon
16.12.20
France

LOT 2:

École russe du XIXe siècle.
La lamentation (circa 1823).
Encre sur papier ...

Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

École russe du XIXe siècle.
La lamentation (circa 1823).
Encre sur papier, monogrammée en bas à droite et dédicacée en bas à gauche en russe « Ceci était offert en signe de gratitude par un élève de l’Académie Impériale des Beaux-Arts. Pavel Bogdanov, octobre 1823 ».
H. 30,5 x L. 21 cm.
Русская школа XIX века.
Оплакивание Христа (около 1823 г.).
Тушь на бумаге, в нижнем правом углу монограмма и в нижнем левом углу автограф на русском языке "Подарено в знак благодарности студентом Императорской Академии Художеств. Павел Богданов, октябрь 1823 г».
30,5 х 21 см.