ART RUSSE
Par Millon
16.12.20
France

LOT 9:

Vassili Ivanovitch CHOUKHAIEFF (1887-1973).
Projet de costume pour un concierge.
Aquarelle et encre ...

Vendu pour: €500
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Aquarelle et encre sur papier non signée et annotée au crayon en haut et en bas à droite en russe mentionnant la liste des vêtements et accessoires du personnage. Petites taches d’humidité.
H. 31,5 x L. 20,5 cm (à vue).
Василий Иванович ШУХАЕВ (1887-1973).
Эскиз костюма дворника.
Бумага, акварель, тушь, без подписи, имеются аннотации карандашом справа на русском языке с указанием списка одежды и аксессуаров персонажа. Небольшие пятна.
31,5 x 20,5 см (на вид).