ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 12:

Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968).
En Crimée (1926).
Aquarelle sur papier non ...

Vendu pour: €2,500
Prix de départ:
1,000
Prix estimé:
€1,000 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

En Crimée (1926).
Aquarelle sur papier non signée. Porte une étiquette tapuscrite au revers signalant la provenance de l’œuvre.
H. 22,5 x L. 18 cm (à vue).

Provenance
-Probablement collection de Elena Mikhailovna Bebutova (1892-1970), femme de l’artiste.
-Probablement collection de Boris Davidovich Suris (1923-1991).
-Probablement collection de Yakov Evseyevich Rubinstein (1900-1983).

Œuvre en rapport
Landscape (1925), aquarelle sur papier, 33,2 x 27,7 cm, Vente Christie's New York, 21/10/2003, lot 116, adjugé 2800$.

Павел Варфоломеевич КУЗНЕЦОВ (1878-1968).
В Крыму (1926 г).
Бумага без подписи, акварель. Имеет машинописную этикетку на обороте, указывающую на происхождение произведения.
22,5 x 18 см (на вид).

Происхождение
-Возможно, коллекция Елены Михайловны Бебутовой (1892-1970), жены художника.
-Возможно, коллекция Бориса Давидовича Суриса (1923-1991).
-Возможно, коллекция Якова Евсеевича Рубинштейна (1900-1983).

Похожие работы
Пейзаж (1925), акварель на бумаге, 33,2 x 27,7 см, продажа Christie's в Нью-Йорке, 21.10.2003, лот 116, продан на аукционе за 2800 долларов.