ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 16:

Sergei Vassilievich GERASSIMOV (1885-1964).
Église sur la place (1931).
Fusain sur papier ...

Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé:
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Église sur la place (1931).
Fusain sur papier, monogrammé et daté en haut à droite.
H. 21,5 x L. 31,5 cm (à vue).

Provenance
Vente Coutau-Bégarie, 13/04/2005, lot n°304.

Сергей Васильевич ГЕРАСИМОВ (1885-1964).
Церковь на площади (1931 г.).
Бумага, уголь, в верхнем правом углу монограмма и дата.
21,5 x 31,5 см (на вид).

Происхождение
Продажа Coutau-Bégarie, 13.04.2005, лот n ° 304.