ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 18:

Dementy Alexandrovich CHMARINOV (1907-1999).
Paysage cubiste.

Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Paysage cubiste.
Gouache sur papier monogrammée en bas à droite en russe « ДШ ».
H. 18 x L. 27,5 cm (à vue).
Дементий Александрович ШМАРИНОВ (1907-1999).
Кубистический пейзаж.
Бумага, гуашь, в правом нижнем углу монограмма "ДШ".
18 x 27,5 см (на вид).