ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 31:

Dmitri Isidorovich MITROKHINE (1883-1973).
Nature morte à la grappe de raisin et au kaki (1968).

Vendu pour: €500
Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Aquarelle et mine de plomb sur papier, monogrammée et datée en bas à droite « D.M ». Porte au dos une étiquette « 235 ».
H. 14,3 x L. 9,8 cm (à vue).
Дмитрий Исидорович МИТРОХИН (1883-1973).
Натюрморт с гроздью винограда и хурмой (1968).
Бумага, акварель и графит, в нижнем правом углу монограмма и дата "D.M". Имеет этикетку «235» на обратной стороне.
14,3 x 9,8 см (на вид).