ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 33:

Anatol Ivan SHOUGRIN (1906-1986)
L’artiste et son modèle.

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé:
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

L’artiste et son modèle.
Aquarelle et encre sur papier, signée en haut à gauche en russe.
H. 28,5 x L. 19,5 cm.

Provenance
Vente Lombrail Teucquam, 14/05/2008, lot n°11.
Анатолий Иван ШУГРИН (1906-1986)
Художник и его модель.
Бумага, акварель, тушь, подпись в левом верхнем углу на русском языке.
28,5 x 19,5 см.

Происхождение
Продажа Lombrail Teucquam, 14.05.2008, лот №11.