ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 35:

Perikl Spiridonovich KSIDIAS (1872-1942).
Vues urbaines animées.
Paire de dessins à la ...

Vendu pour: €180
Prix de départ:
Prix estimé:
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Vues urbaines animées.
Paire de dessins à la mine de plomb sur papier, signés en bas à droite en russe.
H. 12,5 x L. 9,5 cm (à vue).

Provenance
Vente Lombrail Teucquam, 14/05/2008, lot n°2.
Перикл Спиридонович КСИДИАС (1872-1942).
Анимированные городские пейзажи.
Пара карандашных рисунков на бумаге, подписанных справа внизу на русском языке.
12,5 x 9,5 см (на вид).

Происхождение
Продажа Lombrail Teucquam, 14.05.2008, лот №2.