ART RUSSE
Par Millon
16.12.20
France

LOT 36:

Boris Mikhaïlovitch LAVRENKO (1920-2000).
Portrait d’un prisonnier (1958).
Fusain sur papier ...

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €200
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite en russe « 20 novembre (19)58 ». Une déchirure.
H. 37,5 x L. 25 cm (à vue).
Борис Михайлович ЛАВРЕНКО (1920-2000).
Портрет узника (1958).
Бумага, уголь, подпись и дата в правом нижнем углу на русском языке «20 (19) ноября 58». Небольшой разрыв.
37,5 x 25 см (на вид).