ART RUSSE
Par Millon
16.12.20
France

LOT 39:

École russe du XIXe siècle, dans le goût d'Ilya REPIN (1844-1930).
Portrait d’un homme ...

Vendu pour: €1,200
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Portrait d’un homme barbu.
Huile sur carton non signée.
Conservée dans un cadre en bois doré. Bon état.
H. 27 x L. 19 cm.
Русская школа XIX века в стиле Ильи РЕПИНА (1844-1930).
Портрет бородатого мужчины.
Картон, масло, без подписи.
Сохранился в деревянной позолоченной раме. Хорошее состояние.
27 x 19 см