ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 71:

VARLAMICHIVILI Felix dit VARLA (1903-1986).
Les musiciens (mai 1974).
Huile sur toile signée ...

Vendu pour: €8,000
Prix de départ:
5,000
Prix estimé:
€5,000 - €6,000
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Les musiciens (mai 1974).
Huile sur toile signée en bas à droite « Varla » en bas à droite. Titrée sur le châssis et porte une étiquette d’exposition de la galerie Arts et Beaux-Arts de France. Encadré, très bon état.
H. 54 x L. 65 cm.

Provenance
Collection privée française.
ВАРЛАМИШВИЛИ Феликс (ВАРЛА) (1903-1986).
Музыканты (май 1974 г.).
Масло, холст, подпись в нижнем правом углу "Варла". Название на раме и этикетка выставки из галереи Arts et Beaux-Arts de France. Обрамлена, очень хорошее состояние.
54 х 65 см.

Происхождение
Французская частная коллекция.