Subasta 213 Parte 3
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 313:
CHARCOAL DRAWING OF A FACE BY ANTONIO MANCINI
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1929)
VOLTO FEMMINILE
Carboncino su carta, cm. 29 x 20
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Zampetti Nava, Roma
Collezione privata romana
Autentica dell’Archivio Antonio Mancini, n. 56(1)226AV