LOT 314:
MARBLE HARE SCULPTURE 19TH CENTURY
Sold for: €2,600
750
€1,500 - €2,500
RARA SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante una lepre in posa stante. Base ovale modanata.
Misure cm. 53,5 x 20 x 37.
PROVENIENZA
Famiglia romana