Subasta 213 Parte 3
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 327:
OIL PAINTING OF APOSTLE'S HEAD SIGNED A. MAINARDI
Vendido por: €320
70
€150 - €220
Comisión de la casa de subasta: 25%
A. MAINARDI
(Fine XIX secolo)
TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela applicata su cartone, cm. 40 x 29,5
Firmato in basso a destra
CORNICE
Cornice in noce intagliata a grottesche e motivi vegetali, degli inizi del XX secolo