Subasta 213 Parte 3
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 328:
OIL PAINTING OF COASTAL VIEW SIGNED A. BATTARA
Vendido por: €330
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%
PITTORE INIZI XX SECOLO
CAPRICCIO DI VEDUTA COSTIERA CON BARCHE DI PESCATORI E ROVINE ARCHITETTONICHE
Olio su tela, cm. 49 x 68
Firmato 'A. Battara', in basso a destra
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette e motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo